0,4 km Bambini  kein OVL-Cup 14.00 Uhr 2,50 €
2,0 km Schüler/-innen  OVL-Cup U10 / U12 14.15 Uhr 2,50 €
2,4 km Schüler/-innen  OVL-Cup U14 / U16 14.45 Uhr 2,50 €
5,0 km Frauen/Männer kein OVL-Cup

Jugend U18/U20 OVL-Cup

M/F

U18 / U20

15.15 Uhr 6,00 €
10,0 km Frauen/Männer OVL-Cup

Jugend U18/U20 kein OVL-Cup

AK Männer/Frauen

U18 / U20

15.15 Uhr 10,00 €


Meldeschluss:
 Donnerstag, 04. Mai 2017

Lauf: 06.05.2017

Meldungen an: DJK Weiden Geschäftsstelle,
Ludwig-Wolker-Weg 19, 92637 Weiden
Telefon vormittags: 0961/32340, Fax: 0961/38 13 951
Email: djkweiden@gmx.de

Nachmeldungen: bis 1 Stunde vor Wettkampfbeginn bei erhöhter Startgebühr
(zusätzlich 2,50 Euro)

Startunterlagen: ab 12.30 in der Aula des Elly-Heuss-Gymnasiums
Ehrungen: Pokale, Sachpreise und Urkunden für alle

Umkl. /Duschen: DJK Sportheim

Haftung: Veranstalter und Ausrichter übernehmen keinerlei Haftung für
Unfälle, Diebstahl und andere Schäden jeglicher Art.

Teilnahme auf eigene Gefahr.

Auf die Versicherungsgebühr wird hingewiesen.


Hier gehts zur Anmeldung im Laufportal.

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmailby feather

Einige Läufer der DJK Weiden nahmen an den 4. Schwarzenfelder Sonnwendlauf teil der gleichzeitig zum 7. Wertungslauf des OVL Cup zählt. Der lange Regen in den letzten Tagen verlangte den Athleten einiges ab. Auf der Strecke über Wiesen stand das Wasser noch und zum Teil des Streckenverlaufs war es sehr matschig. Es wurden wieder hervorragende Ergebnisse in der Schüler-, Jugend-, und Seniorenwertung erreicht.

Gesamtsieger in den entsprechenden Altersklassen wurden

Lobenhofer, Marie (1000 m –  Kinder M8)
Beierl, Anne-Marie (1000 m – Kinder W11)
Pekarek, Lucy (3000 m – Jugend W12)
Schraml, Julia (4600 m – Jugend U18)
Kick, Tamara (4600 m – Frauen)
Schraml, Christoph (4600 m – Jugend U20)
Arnold, Swen (11000 m – Männer)
Hecht Andreas (11000 m – Senioren M35)
Steiner Jürgen (11000 m – Senioren M50)
Schenk, Rudolf (11000 m – Senioren M55)

Plazierungen DJK Weiden/Laufteam

Lobenhofer, Marie 1. Platz Kinder M8
Baierl, Louis 2. Platz Kinder M9
Götz, Tobias 4. Platz Kinder M9
Pekarek, Lorenzo 5. Platz Kinder M10
Beierl, Anne-Marie 1. Platz Kinder W11
Pekarek, Lucy 1. Platz Jugend W12
Braun, Anna 2. Platz Jugend W12
Götz, Celina 5. Platz Jugend W12
Pekarek, Andrea 2. Platz Jugend W13
Wild, Melissa 3. Platz Jugend W14
Braun, Jonas 2. Platz Jugend M15
Schraml, Julia 1. Platz U18
Kick, Tamara 1. Platz Frauen
Schraml, Christoph 1. Platz Jugend M20
Arnold, Swen 1. Platz Männer
Hecht Andreas 1. Platz M35
Wild, Wolfgang 3. Platz M45
Steiner Jürgen 1. Platz M50
Sturm, Thomas 2. Platz M50
Gusek, Martin 8. Platz M50
Schenk, Rudolf 1. Platz M55

Ergebnisse im Überblick:
https://www.sportprogramme.org/cakespg/events/resultlist/1705

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmailby feather